A Samsung apresenta o Galaxy S26+ (512GB), o smartphone que redefine a performance com o processador Exynos 2600 de última geração e a potência do Galaxy AI. Desfrute de uma experiência visual imersiva em uma tela de 6.7" com 1 bilhão de cores e capture cada detalhe com o sistema de câmera tripla de 50MP, potencializado por recursos como o Foto Inteligente e o Estúdio Criativo. Com o Galaxy AI, você eleva sua produtividade através de ferramentas como o Circule para Pesquisar.
Especificações Técnicas
| Garantia do Fabricante | 12 Meses |
|---|
| Código Homolog (ANATEL) | 05828-25-00953 |
|---|
Baterias
Câmera
| Câmera Traseira | 50 + 12 + 10 MP |
|---|
| Câmera Frontal | 12 MP |
|---|
| Zoom | Digital até 30x e Óptico 3x |
|---|
Conectividade
| 4G | Sim |
|---|
| Bluetooth | Sim |
|---|
| GPS | Sim |
|---|
| NFC | Sim |
|---|
| Wi-Fi | Sim |
|---|
| Tipo USB | Tipo C |
|---|
| Chip | Dual |
|---|
| Tipo de SIM | Nano-SIM (4FF), eSIM |
|---|
| 5G | Sim |
|---|
| Versão Bluetooth | 6.0 |
|---|
Especificações Técnicas
| Dimensões do Produto | 75.8 x 158.4 x 7.3 mm |
|---|
| Peso do produto | 190 GR |
|---|
| Bateria | 4.900 MAH |
|---|
| Cor | Preto |
|---|
| Resistência | IP68 |
|---|
| Modelo | SM-S947B |
|---|
| Caixa Master | 10 Unidades |
|---|
| Código Homolog (ANATEL) | 05828-25-00953 |
|---|
Processadores
| Processador | Exynos 2600 |
|---|
| Velocidade do Processador | 3.8 GHZ |
|---|
Rede
Sensores
| Impressão Digital | Sim |
|---|
| Reconhecimento Facial | Sim |
|---|
Sistema Operacional
| Sistema Operacional | Android 16 |
|---|
Tela
| Tela | 6.7 POL |
|---|
| Tecnologia | Dynamic AMOLED 2X |
|---|
| Quantidade de Cores | 1 Bilhão |
|---|
| Velocidade da Imagem | 1-120Hz |
|---|
Itens Inclusos
| Ferramenta de Remoção do Chip | 1 |
|---|
| Carregador | 1 |
|---|
| Cabo USB | Sim |
|---|
| Aparelho Celular | 1 |
|---|
| Manual do Usuário | 1 |
|---|
Armazenamento
| Memória Interna | 512 GB |
|---|
| Memória RAM | 12 GB |
|---|
| RAM Plus | Até 12GB |
|---|
Alimentação