O novo moto G60s tem o carregador TurboPower? mais potente de todos os tempos. 12 horas de bateria em 12 minutos. A velocidade não para por aí. Uma tela incrivelmente fluida. A taxa de atualização de 120 Hz é muito rápida e deixa a imagem suave. Desempenho mais ágil para seus jogos favoritos, Pode contar com o veloz processador MediaTek Helio G95. E se você quiser mais que velocidade, que tal um sistema Quad Câmera de 64 MP e 128 GB de armazenamento.
Especificações Técnicas
| Garantia do Fabricante | 1 Ano |
|---|
Câmera
| Câmera Traseira | 64+8+5+2 MP |
|---|
| Câmera Frontal | 16 MP |
|---|
Conectividade
| 4G | Sim |
|---|
| Bluetooth | Sim |
|---|
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac 2.4+5GHz |
|---|
| Tipo USB | Tipo C |
|---|
| Chip | Dual |
|---|
| Tipo de SIM | Nano |
|---|
| Versão Bluetooth | 5.0 |
|---|
Especificações Técnicas
| Dimensões do Produto | 169,7 x 75,9 x 9,6 MM |
|---|
| Peso do produto | 212 GR |
|---|
| Bateria | 5.000 MAH |
|---|
| Cor | Verde |
|---|
| Caixa Master | 10 Unidades |
|---|
Memória
Processadores
| Processador | Octa Core |
|---|
| Velocidade do Processador | 2.0 GHZ |
|---|
Recursos
Rede
Sensores
Sistema Operacional
| Sistema Operacional | Android 11 |
|---|
Tela
| Tela | 6.8 POL |
|---|
| Quantidade de Cores | 16 M |
|---|
Itens Inclusos
| Cabo de Sincronização | 1 |
|---|
| Ferramenta de Remoção do Chip | 1 |
|---|
| Carregador | 1 |
|---|
| Aparelho Celular | 1 |
|---|
| Manual do Usuário | 1 |
|---|
| Capa Protetora | 1 |
|---|
Armazenamento
| Memória Interna | 128 GB |
|---|
| Memória RAM | 6 GB |
|---|
Alimentação
| Carregamento | TurboPower? 50 W |
|---|