O Motorola Edge 30 Neo é capaz de tirar fotos com alta resolução nas câmeras principal de 60MP, Ultrawide/Macro 13MP além da selfie com 32MP. Com tela de 120 Hz, áudio Dolby Atmos®. Tela pOLED de 6,3''. Com o processador Snapdragon 695. Conecte-se a redes 5G.. Conta com a bateria de 4020mAh juntamente com seu carregador incluso TurboPower? de 68W.
Especificações Técnicas
| Garantia do Fabricante | 1 Ano |
|---|
Câmera
| Câmera Traseira | 64+13 MP |
|---|
| Câmera Frontal | 32 MP |
|---|
Conectividade
| 4G | Sim |
|---|
| Bluetooth | Sim |
|---|
| NFC | Sim |
|---|
| Wi-Fi | Sim |
|---|
| Tipo USB | Tipo C |
|---|
| Chip | Dual |
|---|
| Tipo de SIM | Nano |
|---|
| 5G | Sim |
|---|
| Versão Bluetooth | 5.1 |
|---|
Especificações Técnicas
| Dimensões do Produto | 152,9 x 71,2 x 7,75 MM |
|---|
| Peso do produto | 155 GR |
|---|
| Bateria | 4020 MAH |
|---|
| Cor | Black Onyx |
|---|
| Caixa Master | 5 Unidades |
|---|
| Código Homolog (ANATEL) | 10627-22-00330 |
|---|
Processadores
| Processador | Snapdragon 695 |
|---|
| Velocidade do Processador | 2,2 GHz OctaCore |
|---|
Rede
| 3G | WCDMA 850/900/1700/1900/2100 MHZ |
|---|
| 2G | Sim |
|---|
Sensores
Sistema Operacional
| Sistema Operacional | Android 12 |
|---|
Tela
| Tela | 6.3 POL |
|---|
| Quantidade de Cores | 1 B |
|---|
Itens Inclusos
| Cabo de Sincronização | 1 |
|---|
| Ferramenta de Remoção do Chip | 1 |
|---|
| Carregador | 68W |
|---|
| Aparelho Celular | 1 |
|---|
| Manual do Usuário | Sim |
|---|
| Capa Protetora | 1 |
|---|
Armazenamento
| Memória Interna | 256 MB |
|---|
| Memória RAM | 8 GB |
|---|