A Hisense 75A6NV entrega uma experiência gigante em 4K com 75". Imagens mais realistas com Dolby Vision, HDR10 e AI (AiPQ). Recursos gamer como ALLM e VRR garantem melhor desempenho. Som potente com DTS Virtual X e conectividade completa. Ideal pra quem quer tela grande com tecnologia e custo-benefício.
Áudio
| Potência de Áudio | 30W RMS (2 canais) |
|---|
| Som Surround | Sim |
|---|
Conectividade
| Wi-Fi | Sim (Wi-Fi 5) |
|---|
| Bluetooth | Sim |
|---|
| USB | 2 x 2.0 |
|---|
| HDMI | 3 (HDMI 2.1) + 1 eARC |
|---|
| Versão Bluetooth | 5.3 |
|---|
| Entrada RF | 1 |
|---|
| Porta LAN | 1 |
|---|
Especificações Técnicas
| Dimensões do Produto (com base) | 1676 x 1041 x 79 mm |
|---|
| Dimensões do Produto | 1676 x 964 x 79 mm |
|---|
| Peso do produto | 18,5 Kg |
|---|
| Peso do produto (com base) | 18,8 Kg |
|---|
| Furação VESA | 200 x 300 mm |
|---|
Recursos
| Espelhamento de Tela | Sim |
|---|
| Comando de Voz | compatível com Alexa e Google Home |
|---|
| HDR 10 | Sim |
|---|
| Modo game | Sim |
|---|
Tela e Imagem
| Polegadas | 75 POL |
|---|
| Resolução | 3840 x 2160 |
|---|
| Tipo de Tela | DLED |
|---|
| Velocidade de Imagem | 60Hz |
|---|
| HLG | Sim |
|---|
| Sistema Operacional | VIDAA U9 |
|---|
| Dolby Vision | Sim |
|---|
Itens Inclusos
| Cabo de Força | 1 |
|---|
| Controle Remoto | 1 |
|---|
| TV | 1 |
|---|
Alimentação
| Voltagem | Bivolt |
|---|
| Consumo | 190W |
|---|