TV SEMP 55? S62 traz qualidade 4K UHD e HDR10+ para imagens com muito mais cor e contraste Equipada com sistema Google TV, oferece os principais aplicativos de streaming e conteúdos organizados do seu jeito Conta com Wi-Fi Dual Band, Bluetooth 5.2 e Google Cast integrado, garantindo conectividade total O som Dolby Audio proporciona uma experiência imersiva para filmes, séries e jogos. Além disso, possui HDMI 2.1 para maior desempenho em games e design moderno de bordas finas Perfeita para transf
Especificações Técnicas
| Cor | Preto, Preto |
|---|
| Código Homolog (ANATEL) | 04527-22-06714, 04527-22-06714 |
|---|
Acessórios Inclusos
Áudio
| Dolby Atmos | Sim, Sim |
|---|
| Potência de Áudio | 20 W ( 2*10W), 20 W ( 2*10W) |
|---|
Conectividade
| Wi-Fi | Sim, Sim |
|---|
| Bluetooth | Sim, Sim |
|---|
| USB | 1, 1 |
|---|
| HDMI | 3, 3 |
|---|
| Versão Bluetooth | 5.2, 5.2 |
|---|
| Entrada RF | 1, 1 |
|---|
| Porta LAN | 1, 1 |
|---|
Especificações Técnicas
| Design | Borda fina, pedestal plástico, Borda fina, pedestal plástico |
|---|
| Dimensões do Produto (com base) | L 122,6 x A 75,6 x P 25,7 cm CM, L 122,6 x A 75,6 x P 25,7 cm CM |
|---|
| Dimensões do Produto | L 122,6 x A 71,1 x P 7,3 cm CM, L 122,6 x A 71,1 x P 7,3 cm CM |
|---|
| Garantia do Fabricante | 1 Ano, 1 Ano |
|---|
| Peso do produto | 9,1 KG, 9,1 KG |
|---|
| Furação VESA | 200 x 200 MM, 200 x 200 MM |
|---|
| Velocidade da Imagem | 60 HZ, 60 HZ |
|---|
Recursos
| Comando de Voz | Sim, Sim |
|---|
| Tecnologia | Painel LED HVA, HDR10+, HDMI 2.1, Painel LED HVA, HDR10+, HDMI 2.1 |
|---|
Tela e Imagem
| Polegadas | 55 POL, 55 POL |
|---|
| Resolução | 4K, 4K |
|---|
| Tipo de Tela | LED, LED |
|---|
| HDR | 10+, 10+ |
|---|
| Sistema Operacional | Android TV?, Android TV? |
|---|
Itens Inclusos
Alimentação
| Consumo | 125 W, 125 W |
|---|
| Classificação Energética | Não Informado, Não Informado |
|---|