Esta Smart TV LG de 55 polegadas combina a tecnologia 4K QNED com o avançado Processador a7 AI Gen8 , oferecendo imagens nítidas através do Super Upscaling e som imersivo com o AI Sound Pro. Rodando o sistema webOS 25 , ela conta com recursos inteligentes como Chatbot de IA, comando de voz e integração com Google Cast e Alexa. É uma opção completa para entretenimento e jogos, trazendo Otimizador de Jogos, suporte a VRR e o prático controle AI Magic Remote.
Áudio
| Potência de Áudio | 2.0 canais |
|---|
Conectividade
| Wi-Fi | Sim |
|---|
| Bluetooth | Sim |
|---|
| USB | Sim |
|---|
| HDMI | 3 x 2.0 |
|---|
| Versão Bluetooth | 5.1 |
|---|
| Entrada RF | 1 |
|---|
| Saída de Áudio Digital | 1 |
|---|
Especificações Técnicas
| Dimensões do Produto (com base) | 1236 x 235 x 772 mm |
|---|
| Dimensões do Produto | 1236 x 68 x 718 mm |
|---|
| Peso do produto | 11,5 kg |
|---|
| Peso do produto (com base) | 11,6 kg |
|---|
| Processador | a7 AI Processador 4K Gen8 |
|---|
| Furação VESA | 300 x 200 |
|---|
| Cor | Preto |
|---|
| Sistema Operacional | webOS25 |
|---|
Tela e Imagem
| Polegadas | 55 POL |
|---|
| Resolução | 4K |
|---|
| Velocidade de Imagem | 60Hz |
|---|
Itens Inclusos
| Cabo de Força | 1 |
|---|
| Pilhas | 2 AAA |
|---|
| Controle Remoto | 1 |
|---|
| TV | 1 |
|---|
Alimentação
| Voltagem | Bivolt |
|---|
| Consumo Standby | Abaixo de 0,5W |
|---|
Funções Gamer