A QLED ajusta o brilho a cada cena, gerando profundos tons escuros para você aproveitar o máximo do contraste com a tecnologia Direct Full Array. Processador exclusivo da Samsung, que proporciona a melhor experiência de visualização, ao realizar o upscaling de qualquer conteúdo para resolução próxima a 4K conforme a cena. Aproveite a imersão sonora que o Dolby Atmos proporciona e a percepção do deslocamento do som dos objetos em cena com o Som em Movimento.
Especificações Técnicas
Acessórios Inclusos
Áudio
| Dolby Atmos | Sim |
|---|
| Potência de Áudio | 40 W |
|---|
| Modo HGiG | Sim |
|---|
Conectividade
| Wi-Fi | Sim |
|---|
| Bluetooth | Sim |
|---|
| USB | 2 |
|---|
| HDMI | 4 x 2.1 |
|---|
| Versão Bluetooth | 5.2 |
|---|
| Entrada RF | 1 |
|---|
| Porta LAN | 1 |
|---|
Especificações Técnicas
| Design | Slim |
|---|
| Dimensões do Produto (com base) | 2180,6 x 1306,8 x 387,3 MM |
|---|
| Dimensões do Produto | 2180,6 x 1243,9 x 48,4 MM |
|---|
| Garantia do Fabricante | 1 Ano |
|---|
| Peso do produto | 56,3 KG |
|---|
| Peso do produto (com base) | 65,8 KG |
|---|
| Processador | Neural Quantum Processor 4K |
|---|
| Furação VESA | 600 x 400 MM |
|---|
| Velocidade da Imagem | 120 HZ |
|---|
Recursos
| Espelhamento de Tela | Sim |
|---|
| Smart | Sim |
|---|
| Comando de Voz | Sim |
|---|
| Modo Ambiente | 4.0 |
|---|
| Desligamento Automático | Sim |
|---|
| Espelhamento de Áudio | Sim |
|---|
| Suporte APP SmartThings | Sim |
|---|
| Modo game | Gaming Hub |
|---|
| Multitela | Sim, até 2 conteúdos |
|---|
| Tecnologia | Direct Full Array, FreeSync Premium Pro |
|---|
Tela e Imagem
| Polegadas | 98 POL |
|---|
| Resolução | 3840 x 2160 |
|---|
| Tipo de Tela | QLED 4K |
|---|
| HDR | 10+ |
|---|
| HLG | Sim |
|---|
| Sistema Operacional | Tizen? |
|---|
Itens Inclusos
Alimentação
| Voltagem | Bivolt |
|---|
| Consumo | 445 W |
|---|
| Classificação Energética | A |
|---|
| Sensor | Ecológico |
|---|