Desfrute de um design elegante e moderno na tela mais fina que a Samsung já fez, com bordas infinitas e acabamentos que impressionam. Os 8 milhões de pixels da Samsung OLED acendem e apagam a cada instante, gerando um preto absoluto enquanto os Pontos Quânticos exibem cores vibrantes e imagens cheias de brilho. Uma experiência de Home Cinema incomparável. Eleve o seu jogo para outro nível. Tenha imagens fluidas com a taxa de atualização de até 144Hz, baixo tempo de resposta e imagens em 4K.
Especificações Técnicas
Acessórios Inclusos
Aplicativos
Áudio
| Dolby Atmos | Sim |
|---|
| Dolby Atmos | Sim |
|---|
| Potência de Áudio | 40 W |
|---|
| Bluetooth de Áudio | Sim |
|---|
| Som Surround | Sim |
|---|
| Modo HGiG | Sim |
|---|
Conectividade
| Wi-Fi | Sim |
|---|
| Bluetooth | Sim |
|---|
| USB | 2 |
|---|
| HDMI | 4 x 2.1 |
|---|
| Versão Bluetooth | 5.2 |
|---|
| Entrada RF | 1 |
|---|
| Saída de Áudio Digital | 1 |
|---|
| Porta LAN | 1 |
|---|
| Entrada AV | Não |
|---|
Especificações Técnicas
| Design | LaserSlim |
|---|
| Dimensões do Produto (com base) | 1718,5 x 1058,9 x 359,8 MM |
|---|
| Dimensões do Produto | 1718,5 x 987,6 x 44,9 MM |
|---|
| Garantia do Fabricante | 1 Ano |
|---|
| Peso do produto | 35,1 KG |
|---|
| Peso do produto (com base) | 37,8 KG |
|---|
| Processador | Neural Quantum Processor 4K |
|---|
| Furação VESA | 400 x 300 MM |
|---|
| Velocidade da Imagem | 144 HZ |
|---|
| Tecnologia | FreeSync Premium |
|---|
Recursos
| Espelhamento de Tela | Sim |
|---|
| Smart | Sim |
|---|
| Modo Ambiente | 4.0 |
|---|
| Time Shift | Sim |
|---|
| Desligamento Automático | Sim |
|---|
| Web Browser | Sim |
|---|
| Espelhamento de Áudio | Sim |
|---|
| Suporte APP SmartThings | Sim |
|---|
| Modo game | Motion Plus |
|---|
| Multitela | Sim, até 2 conteúdos |
|---|
| Tecnologia | FreeSync Premium |
|---|
| GeForce NOW | Sim |
|---|
Tela e Imagem
| Polegadas | 77 POL |
|---|
| Resolução | 3.840 x 2.160 |
|---|
| Tipo de Tela | QD-OLED 4K |
|---|
| Velocidade de Imagem | 144 HZ |
|---|
| HDR | 10+ |
|---|
| HLG | Sim |
|---|
| Sistema Operacional | Tizen? |
|---|
Processadores
| Processador | Neural Quantum Processador 4K |
|---|
Itens Inclusos
| Cabo de Força | 1 |
|---|
| Controle Remoto | 1 |
|---|
| TV | 1 |
|---|
Alimentação
| Voltagem | Bivolt |
|---|
| Consumo | 470 W |
|---|
| Sensor | Ecológico |
|---|