HyperX HX426C16FB3A/16 é um 2G x 64-bit (16GB) DDR4-2666 CL16 SDRAM (DRAM síncrono) 2Rx8, modulo de memória, baseado em dezesseis 1G x 8-bit FBGA componentes por módulo. Cada modulo suporta perfis Intel® Extreme Memory (Intel® XMP) 2.0. Cada módulo foi testado para rodar DDR4-2666 em um tempo de baixa latência de 16-18-18 at 1.2V. Parâmetros de tempo adicionais são mostrados na seção parâmetros de tempo Plug-N-Play (PnP) abaixo.
Especificações Técnicas
| Pinagem | 288 DIMM, 288 DIMM |
|---|
| Padrão | DDR4, DDR4 |
|---|
| Capacidade Armazenamento | 16 GB, 16 GB |
|---|
Especificações Técnicas
| Dimensões do Produto | 41,24 x 133,35 x 7 MM, 41,24 x 133,35 x 7 MM |
|---|
| Garantia do Fabricante | 5 Anos, 5 Anos |
|---|
| Bits | 64, 64 |
|---|
| Temperatura de Operação | 0 a +70 ºC, 0 a +70 ºC |
|---|
| Temperatura de armazenamento | -40 a +85 ºC, -40 a +85 ºC |
|---|
| CL(IDD) | 16 ciclos, 16 ciclos |
|---|
| Fonte de alimentação | VDD = 1.2V Típico, VDD = 1.2V Típico |
|---|
| VDDQ | 1.2V típico, 1.2V típico |
|---|
| VPP | 2.5V típico, 2.5V típico |
|---|
| VDDSPD | 2.2V a 3.6V, 2.2V a 3.6V |
|---|
| Bancos | 16 bancos internos; 4 grupos de 4 bancos cada, 16 bancos internos; 4 grupos de 4 bancos cada |
|---|
| Altura | 1.624? (41.24mm), com dissipador de calor, 1.624? (41.24mm), com dissipador de calor |
|---|
| Velocidade | 2666MHz, 2666MHz |
|---|
| Iluminação RGB | Sim, Sim |
|---|
| Compatível | Desktop, Desktop |
|---|
Armazenamento