O Headset JBL Quantum 250 se destaca por sua qualidade de áudio com a tecnologia Quantum Spatial e drivers de 40 mm. Seu design foi pensado para o conforto em longas sessões de jogos, sendo leve e durável, com almofadas de espuma de memória e ajuste de altura. A comunicação é garantida por um microfone boom direcional e destacável, e a praticidade é reforçada pelo controle de volume no próprio fone.
Especificações Técnicas
| Cor | Black |
|---|
| Peso do produto | 320 GR |
|---|
| Potência Máxima | 20 W |
|---|
| Impedância | 32 OHM |
|---|
| Potência Máxima em RMS | 20mW |
|---|
| Garantia do Fabricante | 1 Ano |
|---|
| Comprimento do Cabo | 1,2 MT |
|---|
| Alça | Ajustável |
|---|
| Controle de Volume | Sim |
|---|
| Frequência Microfone | 100Hz - 10kHz |
|---|
| Sensibilidade | 96dB SPL @1kHz/1mW |
|---|
| Sensibilidade Microfone | -42 dBV @ 1 kHz / Pa |
|---|
| Microfone | Sim |
|---|
| Cor | Preto |
|---|
| Cancelamento de Ruído | Não |
|---|
| Driver | 40 MM |
|---|
| Modelo | Quantum 250 |
|---|
| Caixa Master | 4 Unidades |
|---|
Compatibilidade
| Microfone | Boom, direcional e destacável., Removível |
|---|
Itens Inclusos
| Headset | 1 |
|---|
| Cabo de Áudio | de 3,5 mm |
|---|
| Espuma | Para microfone tipo Boom |
|---|
Conectividade
Rede