O JBL TOUR PRO 2 oferece a melhor experiência de áudio de alta fidelidade sem fio em qualquer lugar ou em casa. Conecte-se a qualquer dispositivo Bluetooth e experimente o áudio espacial e o cancelamento de ruído true adaptative. O inovador estojo de carregamento inteligente permite navegação e personalização simplificadas sem usar o aplicativo JBL Headphones. Conecte em dispositivo via Bluetooth, defina o alarme, ative o ANC, ajuste o EQ ou pule uma música para uma batida diferente.
Itens Inclusos
| Fone De Ouvido | 1 par |
|---|
| Manual de Instrução | Sim |
|---|
| Cabo USB | Tipo C |
|---|
| Estojo | 1 |
|---|
| Ponteira Auricular | 3 tamanhos |
|---|
Áudio
| Microfone Integrado | 6 Microfones |
|---|
Conectividade
| Bluetooth | Sim |
|---|
| Versão Bluetooth | 5.3 |
|---|
Especificações Técnicas
| Cor | Preto |
|---|
| Frequência | 20 Hz ? 20 kHz |
|---|
| Impedância | 16 OHM |
|---|
| Peso do produto | 85 GR |
|---|
| Garantia do Fabricante | 1 Ano |
|---|
| Autonomia | Até 10 horas(fone) Até 30 horas(case) |
|---|
| Sem Fio | Sim |
|---|
| Controle de Volume | Não |
|---|
| Sensibilidade | 100 dB SPL a 1 kHz |
|---|
| Cancelamento de Ruído | Sim |
|---|
| Assistente de Voz | Sim |
|---|
| Driver | 10 MM |
|---|
| Material | Plástico e silicone |
|---|
| Caixa Master | 8 Unidades |
|---|
| Resistente à Água | IPX5 |
|---|
| Sensibilidade Microfone | -36dBV (1V/Pa, a 1kHz) |
|---|
Voltagem
| Carregamento | 2 H |
|---|
| Versão Bluetooth | 5.3 |
|---|
Alimentação
| Tipo | Íons de Lítio |
|---|
| Carregamento | 2 hrs |
|---|