A LG Xboom Bounce entrega uma experiência sonora única com efeitos criados por will.i.am. Projetada para aventuras, possui certificação militar e proteção IP67 contra água e poeira. Robusta e durável, resiste a impactos, chuva, areia e diversas condições extremas.Conta com até 30 horas de bateria para curtir música sem interrupções. Sua Inteligência Artificial ajusta som, iluminação e calibração conforme o ambiente.
Conectividade
| Bluetooth | Sim |
|---|
| USB | Tipo C |
|---|
| Versão Bluetooth | 5.4 |
|---|
Especificações Técnicas
| Cor | Preto |
|---|
| Dimensões do Produto | 103 X 272 X 88 MM |
|---|
| Peso do produto | 1,42 KG |
|---|
| Impedância | WF:3ohm, TW:4ohm OHM |
|---|
| Bateria | 34W(7.26V / 4,700mA) |
|---|
|
| Bateria Recarregável | Sim |
|---|
| Garantia do Fabricante | 1 Mês |
|---|
| À Prova d'água | Sim |
|---|
| Resistente à Água | IP67 |
|---|
| À Prova de Poeira | Sim |
|---|
| Alça para Transporte | Sim |
|---|
Recursos
Acessórios Inclusos
| Cabo USB | Tipo C |
|---|
| Certificado de Garantia | Sim |
|---|
Alimentação
| Bateria | 34W (7,26V / 4.700 mAh) |
|---|
| Tipo de Bateria | Ions de Lítio |
|---|
| Tempo de carregamento | 3 H |
|---|
| Voltagem | Bivolt |
|---|
Itens Inclusos
| Adaptador de Energia | Sim |
|---|
| Caixa de Som | 1 |
|---|
| Alça para Transporte | Sim |
|---|
Áudio
| Potência de Áudio | 40W RMS ? (30W WF + 5Wx2 TW) W |
|---|
| Impedância | WF: 3oHm / TW: 4oHm |
|---|