Potencialize seus estudos e tarefas com o novo Samsung Galaxy Tab A11+! Equipado com processador Octa-Core e 6GB de RAM, ele oferece uma navegação fluida em uma tela de 11 polegadas com 90Hz de atualização. Aproveite a inteligência do Gemini e do Assistente Matemático para ganhar agilidade no dia a dia, tudo com a velocidade do 5G e a modernidade do Android 16. Garanta produtividade e som envolvente com seus alto-falantes quádruplos em um design leve e moderno!
Especificações Técnicas
| Garantia do Fabricante | 1 Ano |
|---|
| Código Homolog (ANATEL) | 05556-25-00953 |
|---|
Câmera
| Câmera Frontal | 5 MP |
|---|
| Câmera Traseira | 8 MP |
|---|
Conectividade
| Bluetooth | Sim |
|---|
| Wi-Fi | Sim |
|---|
| Versão Bluetooth | 5.3 |
|---|
| Chip | SIM |
|---|
| Tipo USB | USB-C |
|---|
| Micro SD | Sim |
|---|
| USB | Sim |
|---|
Conteúdo da Embalagem
| Carregador | 1 |
|---|
| Tablet | 1 |
|---|
| Cabo USB | Tipo C |
|---|
Especificações Técnicas
| Cor | Cinza |
|---|
| Dimensões do Produto | 257,1 x 168,7 x 6,9 MM |
|---|
| Peso do produto | 0,482 GR |
|---|
| Modelo | BSM-X236/186 |
|---|
Memória
| Memória Expansível | Até 2TB TB |
|---|
Processadores
| Processador | MT 8773 |
|---|
| Velocidade do Processador | 2.5 GHz |
|---|
Sistema Operacional
| Sistema Operacional | Android 16 |
|---|
Tela
| Polegadas | 11" |
|---|
| Tela | 11 POL |
|---|
| Quantidade de Cores | 16 M |
|---|
| Pixels | 1920 x 1200 (WUXGA) |
|---|
| Tipo de Tela | TFT |
|---|
Alimentação
| Bateria | 7040 MAH |
|---|
| Tipo de Bateria | Ions de Lítio |
|---|
| Voltagem | Bivolt |
|---|
Armazenamento
| Memória RAM | 6 GB |
|---|
| Memória Interna | 128 GB |
|---|