Eleve sua produtividade e entretenimento com o Samsung Galaxy Tab A11! Equipado com um processador Octa-Core potente e 128GB de armazenamento, ele garante fluidez para todas as suas tarefas e espaço de sobra para seus arquivos. Desfrute de uma visualização envolvente na tela de 11 polegadas com 90Hz e conte com a inteligência do Assistente Matemático e do Gemini para facilitar seu dia a dia. Leve, moderno e com som de alta qualidade, é o dispositivo ideal para quem busca eficiência em qualquer
Especificações Técnicas
| Garantia do Fabricante | 1 Ano |
|---|
| Código Homolog (ANATEL) | 05556-25-00953 |
|---|
Câmera
| Câmera Frontal | 5 MP |
|---|
| Câmera Traseira | 8 MP |
|---|
Conectividade
| Bluetooth | Sim |
|---|
| Wi-Fi | Sim |
|---|
| Versão Bluetooth | 5.3 |
|---|
| Tipo USB | USB-C |
|---|
| Micro SD | Sim |
|---|
| USB | 2.0 |
|---|
Conteúdo da Embalagem
| Carregador | 1 |
|---|
| Tablet | 1 |
|---|
| Cabo USB | Tipo C |
|---|
Especificações Técnicas
| Cor | Cinza |
|---|
| Dimensões do Produto | 25,73 x 16,7 x 0,78 CM |
|---|
| Peso do produto | 0,477 GR |
|---|
| Modelo | SM-X230 |
|---|
Memória
| Memória Expansível | Até 1 TB |
|---|
Processadores
| Processador | Octa Core |
|---|
| Velocidade do Processador | 2.5 GHz |
|---|
Sistema Operacional
| Sistema Operacional | Android 16 |
|---|
Tela
| Polegadas | 11 |
|---|
| Resolução | WUXGA (1920 x 1200) |
|---|
| Tela | 11 POL |
|---|
| Quantidade de Cores | 16 M |
|---|
| Pixels | 1920 x 1200 (WUXGA) |
|---|
| Tipo de Tela | TFT |
|---|
Alimentação
| Bateria | 7040 MAH |
|---|
| Tipo de Bateria | Ions de Lítio |
|---|
| Voltagem | Bivolt |
|---|
Armazenamento
| Memória RAM | 6 GB |
|---|
| Memória Interna | 128 GB |
|---|