Se você está focado em uma tarefa ou em várias ao mesmo tempo, não precisa se preocupar: o Galaxy M53 5G oferece um grande aumento de desempenho graças ao avançado processador Octa-Core somado a muita memória RAM. O Galaxy M53 5G lê de forma inteligente o padrão de uso do seu celular para fornecer memória RAM virtual extra, permitindo que você alterne entre aplicativos de maneira fluida e aproveite ao máximo o potencial multitarefas do seu smartphone.
Especificações Técnicas
| Garantia do Fabricante | 1 Ano |
|---|
Câmera
| Câmera Traseira | 108+8+2+2 MP |
|---|
| Câmera Frontal | 32 MP |
|---|
Conectividade
| 4G | Sim |
|---|
| Bluetooth | Sim |
|---|
| NFC | Sim |
|---|
| Wi-Fi | Sim |
|---|
| Tipo USB | USB Type-C |
|---|
| Chip | Dual |
|---|
| Tipo de SIM | Nano-SIM (4FF) |
|---|
| 5G | Sim |
|---|
| Versão Bluetooth | 5.2 |
|---|
Especificações Técnicas
| Dimensões do Produto | 164.7 x 77 x 7.4 CM |
|---|
| Peso do produto | 176 GR |
|---|
| Bateria | 5.000 MAH |
|---|
| Cor | Azul |
|---|
| Caixa Master | 10 Unidades |
|---|
| Código Homolog (ANATEL) | 3072-22-00953 |
|---|
Memória
Processadores
| Processador | Octa Core |
|---|
| Velocidade do Processador | 2,4 GHz Octa-Core |
|---|
Recursos
Rede
Sistema Operacional
| Sistema Operacional | Android 12.0 |
|---|
Tela
| Tela | 6,7" POL |
|---|
| Tecnologia | Super AMOLED Plus |
|---|
| Quantidade de Cores | 16 M |
|---|
Itens Inclusos
| Carregador | Sim |
|---|
| Cabo USB | 1 |
|---|
| Aparelho Celular | 1 |
|---|
| Manual do Usuário | Sim |
|---|
|
Armazenamento
| Memória Interna | 128 GB |
|---|
| Memória RAM | 8 GB |
|---|
Alimentação
| Carregamento | Compatível com Rápido 25W |
|---|