Conheça o primeiro Galaxy M com 5G. A velocidade de dados da próxima geração trazendo experiências totalmente novas desde fluidez para jogos e streamings até ultrarapidez para downloads e compartilhamentos, tudo no seu celular. Amplie sua visão com a tela de 6.7 polegadas Infinity-O do M52 5G. A tecnologia FHD+ Super AMOLED deixa seu conteúdo diário ainda mais nítido e surpreendente, enquanto a tela com Rolagem Super suave de 120Hz mantém a visualização estável enquanto você joga ou navega.
Especificações Técnicas
| Garantia do Fabricante | 1 Ano |
|---|
Câmera
| Câmera Traseira | 64+12+5 MP |
|---|
| Câmera Frontal | 32 MP |
|---|
Conectividade
| 4G | Sim |
|---|
| Bluetooth | Sim |
|---|
| NFC | Sim |
|---|
| Wi-Fi | Sim |
|---|
| Tipo USB | USB Type-C |
|---|
| Chip | Dual |
|---|
| Tipo de SIM | Nano-SIM (4FF) |
|---|
| 5G | Sim |
|---|
| Versão Bluetooth | 5.0 |
|---|
Especificações Técnicas
| Dimensões do Produto | 164.2 x 76.4 x 7.4 MM |
|---|
| Peso do produto | 173 GR |
|---|
| Bateria | 5.000 MAH |
|---|
| Cor | Preto |
|---|
| Caixa Master | 20 Unidades |
|---|
Memória
Processadores
| Processador | Octa Core |
|---|
| Velocidade do Processador | 2,4 GHz Octa-Core |
|---|
Recursos
Rede
Sistema Operacional
| Sistema Operacional | Android 11.0 |
|---|
Tela
| Tela | 6,7" POL |
|---|
| Tecnologia | Super AMOLED Plus |
|---|
| Quantidade de Cores | 16 M |
|---|
Itens Inclusos
| Carregador | Sim |
|---|
| Cabo USB | 1 |
|---|
| Aparelho Celular | 1 |
|---|
| Manual do Usuário | Sim |
|---|
|
Armazenamento
| Memória Interna | 128 GB |
|---|
| Memória RAM | 6 GB |
|---|
Alimentação
| Carregamento | Compatível com Rápido 25W |
|---|