Você vai se sentir dentro da tela graças à proporção de 18.5:9 da Infinity Display. A maior tela para telefones Galaxy A da história, ela oferece ampla visão horizontal, proporcionando uma incrível experiência cinemática.
Acessórios Inclusos
| Certificado de Garantia | Sim |
|---|
| Manual de Assistência Técnica | Sim |
|---|
| Manual de Instrução | Sim |
|---|
Baterias
Câmera
| Câmera Traseira | 16 MP |
|---|
| Câmera Frontal | 16+8 MP |
|---|
Conectividade
| 4G | 2.600 / 2.100 / 1.800 / 850 / 900 / 800 |
|---|
| GPS | Sim |
|---|
| NFC | Sim |
|---|
| USB | Sim |
|---|
| Wi-Fi | 802.11 b/gn 2.4 + 5Ghz, VHT80 |
|---|
| Navegador | Sim |
|---|
| Roteador WI-FI | Sim |
|---|
| Screen Mirroring | Sim |
|---|
| WI-FI Direct | Sim |
|---|
| Conectividade | 4G |
|---|
| Chip | Dual |
|---|
Especificações Técnicas
| Dimensões do Produto | 149.2 x 70.6 x 8.4 MM |
|---|
| Peso do produto | 172 GR |
|---|
| Bateria | 3.000 MAH, Acoplada |
|---|
| Cor | Preto |
|---|
Memória
| Suporte para Cartão de Memória | Não |
|---|
| Memória Expansível | 256 GB |
|---|
Processadores
| Processador | Octa Core |
|---|
| Velocidade do Processador | 2.2 GHZ |
|---|
| Arquitetura | 64 BT |
|---|
Rede
| GPRS | Sim |
|---|
| Edge | Sim |
|---|
| 3G | 800/850/900/AWS/1900/2100 |
|---|
| GSM | GSM850/ GSM900/ DCS1800/ DCS1900 |
|---|
| 3G Downlink | HSPA + 42/5.76 Mbps |
|---|
Sensores
| Acelerômetro | Sim |
|---|
| Impressão Digital | Sim |
|---|
| Geomagnético | Sim |
|---|
| Reconhecimento Facial | Não |
|---|
Sistema Operacional
| Sistema Operacional | Android 7.1.1 |
|---|
Tela
| Tela | 5.6 POL |
|---|
| Resolução | Ultra HD 4K |
|---|
| Tecnologia | Super AMOLED |
|---|
| Touchscreen | Sim |
|---|
| Tipo de Tela | Super AMOLED |
|---|
Itens Inclusos
Armazenamento
| Memória Interna | 64 GB |
|---|
| Memória RAM | 4 GB |
|---|