Smartphone Samsung Galaxy A73 5G, 128GB, 8GB, RAM Plus 8GB, Até 2 dias de bateria, Câmera Quádrupla Traseira de 108MP +12MP + 5MP + 5MP, Selfie de 32MP, Tela Infinita de 6.7" 120Hz, Dual Chip, 4 gerações de atualizações Android, 5 anos de atualizações de segurança.
Especificações Técnicas
| Garantia do Fabricante | 1 Ano |
|---|
Câmera
| Câmera Traseira | 108+12+5+5 MP |
|---|
| Câmera Frontal | 32 MP |
|---|
Conectividade
| 4G | Sim |
|---|
| Bluetooth | Sim |
|---|
| NFC | Sim |
|---|
| Wi-Fi | Sim |
|---|
| Tipo USB | Tipo C |
|---|
| Chip | Dual |
|---|
| Tipo de SIM | Nano-SIM (4FF) |
|---|
| 5G | Sim |
|---|
| Versão Bluetooth | 5.0 |
|---|
Especificações Técnicas
| Dimensões do Produto | 163.7 x 76.1 x 7.6 MM |
|---|
| Peso do produto | 181 GR |
|---|
| Bateria | 5.000 MAH |
|---|
| Cor | Cinza |
|---|
| Caixa Master | 10 Unidades |
|---|
Memória
| Memória Expansível | Até 1 TB |
|---|
Processadores
| Processador | Octa Core |
|---|
| Velocidade do Processador | 2.4 GHZ |
|---|
Rede
Sensores
| Impressão Digital | Sim |
|---|
| Reconhecimento Facial | Sim |
|---|
Sistema Operacional
| Sistema Operacional | Android 12.0 |
|---|
Tela
| Tela | 6,7" POL |
|---|
| Tecnologia | Super AMOLED Plus |
|---|
| Quantidade de Cores | 16 M |
|---|
Itens Inclusos
| Carregador | Sim |
|---|
| Cabo USB | 1 |
|---|
| Aparelho Celular | 1 |
|---|
| Manual do Usuário | Sim |
|---|
|
Armazenamento
| Memória Interna | 128 GB |
|---|
| Memória RAM | 8 GB |
|---|
| RAM Plus | até 8GB |
|---|
Alimentação
| Carregamento | Compatível com Rápido 25W |
|---|