O Moto G17 é um smartphone Android de alta performance, ideal para quem busca selfies superiores com sua câmera frontal de 32 MP, a melhor da categoria. Ele apresenta uma tela imersiva de 6,7 polegadas com resolução FHD+ e proteção Gorilla Glass 3. Equipado com o processador Helio G81 Extreme e tecnologia RAM Boost de até 12 GB, o aparelho garante fluidez multitarefa e conectividade completa com 4G, NFC e Wi-Fi de banda dupla.
Especificações Técnicas
| Garantia do Fabricante | 1 Ano |
|---|
| Código Homolog (ANATEL) | 06783-25-00330 |
|---|
Baterias
Câmera
| Câmera Traseira | 50 + 5 MP |
|---|
| Câmera Frontal | 32 MP |
|---|
| Detecção Facial | 32 MP |
|---|
| Zoom | Digital 8x |
|---|
Conectividade
| 4G | Sim |
|---|
| Bluetooth | Sim |
|---|
| NFC | Sim |
|---|
| Wi-Fi | Sim |
|---|
| Tipo USB | USB-C |
|---|
| Chip | Dual |
|---|
| Tipo de SIM | Nano-SIM (4FF) |
|---|
| Versão Bluetooth | 5.4 |
|---|
Especificações Técnicas
| Dimensões do Produto | 165,67 x 75,98 x 8,17 MM |
|---|
| Peso do produto | 189,9 GR |
|---|
| Bateria | 5200 mAh W |
|---|
| Cor | Rosa |
|---|
| Modelo | XT2623-1 |
|---|
| Caixa Master | 10 Unidades |
|---|
| Código Homolog (ANATEL) | 06783-25-00330 |
|---|
Memória
| Memória Expansível | Até 1TB com Cartão de Memória TB |
|---|
Processadores
| Processador | Helio G81 |
|---|
| Velocidade do Processador | 2,0 GHz Octa-Core |
|---|
Recursos
| Dolby Atmos | Sim |
|---|
| Alto Falantes | 2 |
|---|
Rede
Sensores
| Impressão Digital | Sim |
|---|
| Reconhecimento Facial | Sim |
|---|
Sistema Operacional
| Sistema Operacional | Android 15 |
|---|
Tela
| Tela | 6,7" POL |
|---|
| Resolução | FHD+ (1080 x 2400) |
|---|
| Quantidade de Cores | 16 M |
|---|
Itens Inclusos
| Ferramenta de Remoção do Chip | 1 |
|---|
| Carregador | 1 |
|---|
| Cabo USB | USB A para USB C |
|---|
| Aparelho Celular | 1 |
|---|
| Manual do Usuário | 1 |
|---|
Armazenamento
| Memória Interna | 128 GB |
|---|
| Memória RAM | 4 GB + 8 GB RAM Boost |
|---|