Exagere com o novo motorola edge 20 lite. Com a câmera avançada de 108 MP1 e 9 vezes mais sensibilidade à luz, suas fotos ficam surpreendentes. Depois, você vê tudo em bilhões de cores na tela OLED de 6,7?. Aproveite 12 horas de uso em 10 minutos de carga, com o potente carregador TurboPower? 30 e turbine jogos, fotos e muito mais com a potência do 5G. Além disso, conecte-se com a plataforma Ready For. Novo motorola edge 20 lite. Explore seu edge.
Especificações Técnicas
| Garantia do Fabricante | 1 Ano |
|---|
Câmera
| Câmera Traseira | 108+8+2 MP |
|---|
| Câmera Frontal | 32 MP |
|---|
Conectividade
| 4G | Sim |
|---|
| Bluetooth | Sim |
|---|
| Wi-Fi | Sim |
|---|
| Tipo USB | Tipo C |
|---|
| Chip | Dual |
|---|
| Tipo de SIM | Nano |
|---|
| 5G | Sim |
|---|
| Versão Bluetooth | 5.0 |
|---|
Especificações Técnicas
| Dimensões do Produto | 165,9 x 76 x 8,3 MM |
|---|
| Peso do produto | 185 GR |
|---|
| Bateria | 5.000 MAH |
|---|
| Cor | Verde |
|---|
| Caixa Master | 10 Unidades |
|---|
Processadores
| Processador | Octa Core |
|---|
| Velocidade do Processador | 2.4 GHZ |
|---|
Rede
| 3G | WCDMA 850/900/1700/1900/2100 MHZ |
|---|
| 2G | Sim |
|---|
Sensores
Sistema Operacional
| Sistema Operacional | Android 11 |
|---|
Tela
| Tela | 6,7" POL |
|---|
| Quantidade de Cores | 16 M |
|---|
Itens Inclusos
| Cabo de Sincronização | 1 |
|---|
| Ferramenta de Remoção do Chip | 1 |
|---|
| Carregador | 1 |
|---|
| Aparelho Celular | 1 |
|---|
| Manual do Usuário | Sim |
|---|
| Capa Protetora | 1 |
|---|
Armazenamento
| Memória Interna | 128 GB |
|---|
| Memória RAM | 6 GB |
|---|