O ZenFone 4 Selfie Pro permite que você aproveite seus autorretratos, redefinindo o que uma selfie pode ser. Desfrute de uma excelente experiência para selfies com duas câmeras frontais que permitem capturar mais pessoas, mais paisagens e aplicar efeitos de embelezamento com até 2x mais sensibilidade à luz. Você pode até gravar vídeos com a câmera frontal em 4K.
Especificações Técnicas
| Garantia do Fabricante | 12 Meses |
|---|
Acessórios Inclusos
| Certificado de Garantia | Sim |
|---|
| Manual de Assistência Técnica | Sim |
|---|
| Manual de Instrução | Sim |
|---|
| Cartão De Memória | Não |
|---|
Câmera
| Autofocus | Sim |
|---|
| Câmera Traseira | 16 MP |
|---|
| Câmera Frontal | 12 + 5 MP |
|---|
| Detecção Facial | Sim |
|---|
| Flash | LED |
|---|
| Panorâmica | Sim |
|---|
| Estabilização | Digital |
|---|
Conectividade
| GPS | A-GPS/GLONASS |
|---|
| NFC | Não |
|---|
| USB | USB2.0 |
|---|
| Wi-Fi | Sim |
|---|
| Conectividade | 4G |
|---|
| Chip | Dual |
|---|
Especificações Técnicas
| Dimensões do Produto | 15,4 cm X 7,4 cm X 0,66 CM |
|---|
| Peso do produto | 0,145 GR |
|---|
| Bateria | 3.000 MAH, Sim |
|---|
| Cor | Preto |
|---|
Memória
Processadores
| Processador | Snapdragon 625 (MSM8953), Octa Core |
|---|
| Velocidade do Processador | 2.0 GHZ |
|---|
Recursos
| Flash Player | Sim |
|---|
| Player De Música | Sim |
|---|
| Player De Vídeo | MP4/H.263/H.264/WMV |
|---|
| TV | Não |
|---|
Rede
| GPRS | Sim |
|---|
| Edge | Sim |
|---|
| HSDPA | Sim |
|---|
| HSUPA | Sim |
|---|
| HSPA + | Sim |
|---|
Sensores
| Acelerômetro | Sim |
|---|
| Impressão Digital | Sim |
|---|
Sistema Operacional
| Sistema Operacional | Android 7.0 |
|---|
Tela
| Densidade De Pixels | 401 PPI |
|---|
| Tela | 5.5 POL |
|---|
| Resolução | 1.920 X 1.080 |
|---|
| Touchscreen | Capacitiva |
|---|
| Tipo de Tela | AMOLED |
|---|
Vídeo
| Auto Focagem De Vídeo | Sim |
|---|
| Estabilização de Vídeo | Sim |
|---|
| FPS Da Gravação | 30 FPS |
|---|
| Vídeo Câmera Frontal | FULL HD, 30 FPS |
|---|
| Vídeo Câmera Traseira | Full HD |
|---|
| Vídeo HDR | Sim |
|---|
Itens Inclusos
Armazenamento
| Memória Interna | 64 GB |
|---|
| Memória RAM | 4 GB |
|---|
Alimentação