Aproveite o melhor do cinema e dos games na sua casa com a Smart TV Hisense 4K de 55"! Graças à Inteligência Artificial (AIPQ) com Dolby Vision e HDR10, você terá imagens com cores e contrastes ultra-realistas. Para os jogadores, os recursos Dolby Gaming, ALLM e VRR garantem uma jogabilidade fluida, enquanto o som imersivo DTS Virtual X completa a experiência. Com comando de voz (Alexa/Google Home) e o rápido sistema VIDAA, ela é a escolha perfeita para seu entretenimento. Garanta já a sua!
Áudio
Conectividade
| Wi-Fi | Sim |
|---|
| Bluetooth | 5.3 |
|---|
| USB | 2 x 2.0 |
|---|
| HDMI | 3 x 2.1 |
|---|
| Entrada RF | 1 |
|---|
| Saída de Áudio Digital | 1 |
|---|
| Porta LAN | 1 |
|---|
Especificações Técnicas
| Dimensões do Produto (com base) | 1234 x 768 x 274 mm |
|---|
| Dimensões do Produto | 1234 x 715 x 73 mm |
|---|
| Garantia do Fabricante | 1 ano |
|---|
| Peso do produto | 9,3 Kg |
|---|
| Peso do produto (com base) | 12,6 Kg |
|---|
| Furação VESA | 200 x 300 mm |
|---|
| Sistema Operacional | VIDAA U9 |
|---|
Recursos
| Espelhamento de Tela | MiraCast, DLNA |
|---|
Tela e Imagem
| Polegadas | 55 POL |
|---|
| Resolução | 3840 x 2160 |
|---|
| Tipo de Tela | DLED |
|---|
| Velocidade de Imagem | 60Hz |
|---|
Compatibilidade
Itens Inclusos
| Cabo de Força | Sim |
|---|
| Base | Sim |
|---|
| Controle Remoto | Sim |
|---|
| TV | 1 |
|---|
Alimentação
| Voltagem | Bivolt |
|---|
| Consumo | 130W |
|---|
| Consumo Standby | Abaixo de 0,5W |
|---|