Samsung Smart Big TV 75" QLED 4K possui tecnologia Tela Matte antirreflexo. A combinação perfeita de estilo e decoração, com Molduras customizáveis. Design minimalista e elegante, fina como um quadro, além de um Design Modern Frame. Quando desligada, sua TV exibe uma obra de arte Modo Arte. A experiência do Som 3D, adicionando uma soundbar aos altos falantes da TV.
Especificações Técnicas
Acessórios Inclusos
| Controle Remoto | Solar Cell |
|---|
Áudio
| Potência de Áudio | 40 W |
|---|
| Bluetooth de Áudio | Sim |
|---|
| Som Surround | Sim |
|---|
Conectividade
| Wi-Fi | Sim |
|---|
| Bluetooth | Sim |
|---|
| USB | 2 |
|---|
| HDMI | 4 |
|---|
| Versão Bluetooth | 5.2 |
|---|
| Entrada RF | 1 |
|---|
| Porta LAN | Sim |
|---|
| Amazon Alexa | Sim |
|---|
Especificações Técnicas
| Dimensões do Produto (com base) | 1682,3 x 998,5 x 315,8 MM |
|---|
| Dimensões do Produto | 1682,3 x 960,4 x 26,9 MM |
|---|
| Garantia do Fabricante | 1 Ano |
|---|
| Peso do produto | 35,3 KG |
|---|
| Peso do produto (com base) | 35 KG |
|---|
| Processador | Quantum 4K |
|---|
| Furação VESA | 400 x 400 |
|---|
| Velocidade da Imagem | 120 HZ |
|---|
Recursos
| Espelhamento de Tela | Sim |
|---|
| Smart | Sim |
|---|
| Modo Ambiente | Não |
|---|
| Opera Browser | Sim |
|---|
| Google Assistente | Sim |
|---|
| Desligamento Automático | Sim |
|---|
| Espelhamento de Áudio | Sim |
|---|
| Modo Arte (The Frame) | Sim |
|---|
Tela e Imagem
| Polegadas | 75 POL |
|---|
| Resolução | 4K |
|---|
| Tipo de Tela | QLED |
|---|
| HDR | Quantum HDR |
|---|
| HLG | Não |
|---|
| Sistema Operacional | Tizen? |
|---|
Itens Inclusos
Alimentação
| Voltagem | Bivolt |
|---|
| Consumo | 290 W |
|---|
| Sensor | The Frame |
|---|