Samsung Smart TV Crystal UHD 4K TU8000. O processador Crystal 4K transforma tudo o que você assiste em resolução próxima ao 4K. Borda ultrafina: Com a exclusiva tela sem bordas aparentes a Crystal UHD propicia mais imersão no seu conteúdo. Comando de voz e múltiplos assistentes pessoais: A Crystal UHD traz Bixby e Alexa integrados. Design com Cabos escondidos: Canaletas exclusivas que permitem organizar e esconder os cabos. Modo Ambiente Foto: Transforme sua TV em uma galeria pessoal.
Especificações Técnicas
Acessórios Inclusos
| Controle Remoto | Único |
|---|
| Pilhas | Sim |
|---|
Aplicativos
Áudio
| Dolby Digital Plus | Sim |
|---|
| Potência de Áudio | 20 W |
|---|
| Multiroom Link | Sim |
|---|
| Bluetooth de Áudio | Sim |
|---|
| e-ARC | Sim |
|---|
Conectividade
| Wi-Fi | Sim |
|---|
| Bluetooth | Sim |
|---|
| USB | 2 |
|---|
| HDMI | 3 |
|---|
| Versão Bluetooth | 4.2 |
|---|
| Entrada RF | 1 |
|---|
| Entrada de Vídeo Composto | 1 |
|---|
| Saída de Áudio Digital | Sim |
|---|
| Porta LAN | Sim |
|---|
| Amazon Alexa | Sim |
|---|
Especificações Técnicas
| Dimensões do Produto (com base) | 1829,9 x 1148,2 x 392,2 MM |
|---|
| Dimensões do Produto | 1829,9 x 1045,0 x 59,9 MM |
|---|
| Garantia do Fabricante | 1 Ano |
|---|
| Peso do produto | 37,7 KG |
|---|
| Peso do produto (com base) | 38,9 KG |
|---|
| Processador | Crystal UHD |
|---|
| Furação VESA | Compatível com Suporte de Parede Padrão |
|---|
| Velocidade da Imagem | 60 HZ |
|---|
| PQI (Picture Quality Index) | 2100 |
|---|
Recursos
| Auto Motion Plus | Sim |
|---|
| Desligamento Programado | Sim |
|---|
| Digital Clean View | Sim |
|---|
| Dolby Digital Plus | Sim |
|---|
| Espelhamento de Tela | Sim |
|---|
| Smart | Sim |
|---|
| Modo Ambiente | Foto |
|---|
| Desligamento Automático | Sim |
|---|
| Web Browser | Sim |
|---|
| Clear Motion Rate | 120 |
|---|
| Espelhamento de Áudio | Sim |
|---|
| Suporte APP SmartThings | Sim |
|---|
| Galeria | Sim |
|---|
Tela e Imagem
| Polegadas | 82 POL |
|---|
| Resolução | 3.840 x 2.160 |
|---|
| Tipo de Tela | UHD 4K |
|---|
| HDR | 10+ |
|---|
| HLG | Sim |
|---|
| Sistema Operacional | Tizen? |
|---|
Itens Inclusos
| Cabo de Força | 1 |
|---|
| Pilhas | Sim |
|---|
| Controle Remoto | Único |
|---|
| TV | 1 |
|---|
Alimentação
| Voltagem | Bivolt |
|---|
| Consumo | 270 W |
|---|
| Sensor | Ecológico e de iluminação inteligente |
|---|