Uma grade impressionante de Quantum Mini LEDs da Samsung libera um bilhão de cores com precisão ultrafina para contraste intenso. O processador 8K de desempenho ultra-alto usa 20 redes neurais distintas, cada uma com sua própria experiência, para oferecer upscaling 8K requintado e nossa imagem mais imersiva até agora. Deixe-se envolver pelo espetacular som surround cinematográfico do Dolby Atmos embutido.
Especificações Técnicas
Acessórios Inclusos
Aplicativos
Áudio
| Potência de Áudio | 70 W |
|---|
| Bluetooth de Áudio | Sim |
|---|
Conectividade
| Wi-Fi | Sim |
|---|
| Bluetooth | Sim |
|---|
| USB | 3 |
|---|
| HDMI | 4 |
|---|
| Versão Bluetooth | 5.2 |
|---|
| Entrada RF | 1 |
|---|
| Porta LAN | Sim |
|---|
Especificações Técnicas
| Dimensões do Produto (com base) | 1668.3 x 1023.7 x 318.3 MM |
|---|
| Dimensões do Produto | 1668,3 x 955,6 x 17,2 MM |
|---|
| Garantia do Fabricante | 1 Ano |
|---|
| Peso do produto | 31,70 KG |
|---|
| Peso do produto (com base) | 31,07 KG |
|---|
| Processador | Neo Quantum 8K |
|---|
| Furação VESA | Sim |
|---|
| Velocidade da Imagem | 120 HZ |
|---|
| PQI (Picture Quality Index) | 4900 |
|---|
Recursos
| Dolby Digital Plus | Sim |
|---|
| Espelhamento de Tela | Sim |
|---|
| Smart | Sim |
|---|
| Comando de Voz | Alexa Built-in |
|---|
| Modo Ambiente | 4.0 |
|---|
| Google Assistente | Sim |
|---|
| Desligamento Automático | Sim |
|---|
| Espelhamento de Áudio | Sim |
|---|
| IA Upscaling | Sim |
|---|
Tela e Imagem
| Polegadas | 75 POL |
|---|
| Resolução | 8K |
|---|
| Tipo de Tela | Neo QLED |
|---|
| HDR | 10+ |
|---|
| HLG | Sim |
|---|
| Sistema Operacional | Tizen? |
|---|
Itens Inclusos
Alimentação
| Voltagem | Bivolt |
|---|
| Consumo | 430 W |
|---|