A Smart TV 4K 55'' Samsung QLED revoluciona os padrões de imagem, substituindo cada LED convencional. O resultado é um preto muito mais preciso e brilho perfeito, trazendo muito mais realismo ao conteúdo assistido. Processador exclusivo da Samsung, que proporciona a melhor experiência de visualização, resolução próxima a 4K conforme a cena.
Especificações Técnicas
Acessórios Inclusos
Áudio
| Potência de Áudio | 20 W |
|---|
| Modo HGiG | Sim |
|---|
Conectividade
| Wi-Fi | Sim |
|---|
| Bluetooth | Sim |
|---|
| USB | 2 |
|---|
| HDMI | 3 |
|---|
| Versão Bluetooth | 5.2 |
|---|
| Entrada RF | 1 |
|---|
| Porta LAN | 1 |
|---|
| Amazon Alexa | Sim |
|---|
Especificações Técnicas
| Design | AirSlim |
|---|
| Dimensões do Produto (com base) | 1232.1 x 745.9 x 224 MM |
|---|
| Dimensões do Produto | 1232.1 x 708.3 x 25.7 MM |
|---|
| Garantia do Fabricante | 1 Ano |
|---|
| Peso do produto | 14,7 KG |
|---|
| Peso do produto (com base) | 15 |
|---|
| Processador | Quantum Lite 4K |
|---|
| Furação VESA | 200 x 200 MM |
|---|
| Velocidade da Imagem | 60 HZ |
|---|
Recursos
| Espelhamento de Tela | Sim |
|---|
| Smart | Sim |
|---|
| Comando de Voz | Sim |
|---|
| Modo Ambiente | Sim |
|---|
| Opera Browser | Sim |
|---|
| Desligamento Automático | Sim |
|---|
| Espelhamento de Áudio | Sim |
|---|
| Modo game | Sim |
|---|
| Multitela | Sim, até 2 conteúdos |
|---|
| Tecnologia | Motion Xcelerator |
|---|
Tela e Imagem
| Polegadas | 55 POL |
|---|
| Resolução | 4K |
|---|
| Tipo de Tela | QLED 4K |
|---|
| HDR | Quantum HDR |
|---|
| Sistema Operacional | Tizen? |
|---|
Itens Inclusos
Alimentação
| Voltagem | Bivolt |
|---|
| Consumo | 150 W |
|---|
| Classificação Energética | A |
|---|
| Sensor | Ecológico |
|---|