A Neo QLED revoluciona os padrões de imagem, substituindo cada LED convencional por 40 Mini LEDs exclusivos Samsung. O resultado é um preto muito mais preciso e brilho perfeito, trazendo muito mais realismo ao conteúdo assistido. Mergulhe dentro da ação com o som imersivo e multidirecional proporcionado pelo Dolby Atmos. Acompanhe o som dos objetos em cena com o Som em Movimento.
Especificações Técnicas
| Cor | Dark Titan, Dark Titan |
|---|
Acessórios Inclusos
Áudio
| Potência de Áudio | 40 W, 40 W |
|---|
| Som Surround | Sim, Sim |
|---|
Conectividade
| Wi-Fi | Sim, Sim |
|---|
| Bluetooth | Sim, Sim |
|---|
| USB | 2, 2 |
|---|
| HDMI | 4, 4 |
|---|
| Versão Bluetooth | 5.2, 5.2 |
|---|
| Entrada RF | 1, 1 |
|---|
| Porta LAN | Sim, Sim |
|---|
| Amazon Alexa | Sim, Sim |
|---|
Especificações Técnicas
| Dimensões do Produto (com base) | 1113.6 x 705.4 x 220 MM, 1113.6 x 705.4 x 220 MM |
|---|
| Dimensões do Produto | 1113.6 x 644.1 x 26.9 MM, 1113.6 x 644.1 x 26.9 MM |
|---|
| Garantia do Fabricante | 1 Ano, 1 Ano |
|---|
| Peso do produto | 13,5 KG, 13,5 KG |
|---|
| Peso do produto (com base) | 17,6 KG, 17,6 KG |
|---|
| Processador | NQ4 AI Gen2 Processor, NQ4 AI Gen2 Processor |
|---|
| Furação VESA | 200 x 200 MM, 200 x 200 MM |
|---|
| Velocidade da Imagem | 144 HZ, 144 HZ |
|---|
Recursos
| Espelhamento de Tela | Sim, Sim |
|---|
| Modo Ambiente | 4.0, 4.0 |
|---|
| Dolby Digital | Sim, Sim |
|---|
| Opera Browser | Sim, Sim |
|---|
| Desligamento Automático | Sim, Sim |
|---|
| Espelhamento de Áudio | Sim, Sim |
|---|
| Tecnologia | FreeSync Premium, FreeSync Premium |
|---|
Tela e Imagem
| Polegadas | 50 POL, 50 POL |
|---|
| Resolução | 4K, 4K |
|---|
| Tipo de Tela | Neo QLED, Neo QLED |
|---|
| HDR | 10+, 10+ |
|---|
| Sistema Operacional | Tizen?, Tizen? |
|---|
Itens Inclusos
Alimentação
| Voltagem | Bivolt, Bivolt |
|---|
| Consumo | 175 W, 175 W |
|---|
| Classificação Energética | A, A |
|---|
| Sensor | Ecológico, Ecológico |
|---|