Processador Intel Pentium G5420 série ouro 3.80 GHz. 2 Núcleos. Cache 4 MB Intel Smart. Memória 64GB DDR4-2400. Gráficos UHD Intel 610. Opções de expansão: Escalabilidade 1S Only, Revisão de PCI Express 3.0, Configurações PCI Express Up to 1x16, 2x8, 1x8+2x4, Nº máximo de linhas PCI Express 16. Especificações de encapsulamento: Configuração máxima da CPU 1, Especificação de solução térmica PCG 2015C (65W), Temperatura de junção 100°C, Tamanho do pacote 37.5mm x 37.5mm.
Especificações Técnicas
| Processador | Intel Pentium Série Ouro |
|---|
| Tipo de Memória | DDR4-2400 |
|---|
Especificações Técnicas
| Garantia do Fabricante | 3 Anos |
|---|
| Largura de banda | 37.5 GB/s |
|---|
| Número de Núcleos | 2 |
|---|
| Número de Threads | 4 |
|---|
| Velocidade do Barramento | 8 GT /s |
|---|
| Potência de Design Térmico (TDP) | 54 W |
|---|
| Soquetes Suportados | FCLGA1151 |
|---|
| Segmento Vertical | Desktop |
|---|
Compatibilidade
Armazenamento
| Memória Interna | Suporta até 64GB |
|---|
| Cache | 4 MB |
|---|
| Número Máximo Canais de Memória | 2 |
|---|
Processador
| Velocidade do Processador | 3.8 GHZ |
|---|
| Gráficos do Processador | Gráficos UHD Intel® 610 |
|---|
| Frequência Base Gráfica | 350 MHZ |
|---|
| Suporte para 4K | Sim |
|---|
| Resolução Máxima (HDMI 1.4) | 4096x2304@24Hz |
|---|
| Resolução Máxima (DP) | 4096x2304@60Hz |
|---|
| Resolução Máxima (eDP) | 4096x2304@60Hz |
|---|
| Suporte para DirectX | 12 |
|---|
| Suporte para OpenGL | 4.5 |
|---|
| Intel® Quick Sync Video | Sim |
|---|
| Tecnologia Intel InTru 3D | Sim |
|---|
| Intel® Clear Video Technology | Sim |
|---|
| Número de Monitores Aceitos | 3 |
|---|