A 10ª Geração de processadores Intel® Core?, com os gráficos Intel® Iris® Plus, proporcionam ao PC inteligência artificial (IA) em larga escala pela primeira vez. Com desempenho de IA acelerado em aproximadamente 2,5 vezes1, aproximadamente 2 vezes2 mais desempenho de gráficos, velocidade sem fio quase 3 vezes mais rápida3 com o Intel® Wi-Fi 6 (Gig+) e a porta mais rápida4 e versátil disponível através da tecnologia Thunderbolt? 3, esses processadores proporcionam um novo nível de integração.
Especificações Técnicas
| Processador | Intel Core i5-10600K |
|---|
| Tipo de Memória | DDR4-2666 |
|---|
Especificações Técnicas
| Garantia do Fabricante | 3 Anos |
|---|
| Largura de banda | 41.6 GB/s |
|---|
| Número de Núcleos | 6 |
|---|
| Número de Threads | 12 |
|---|
| Velocidade do Barramento | 8 GT /s |
|---|
| Potência de Design Térmico (TDP) | 125 W |
|---|
| Soquetes Suportados | FCLGA1200 |
|---|
| Segmento Vertical | Desktop |
|---|
Armazenamento
| Memória Interna | 128 GB |
|---|
| Cache | 12 MB |
|---|
| Número Máximo Canais de Memória | 2 |
|---|
Processador
| Velocidade do Processador | 4.10 a 4.80 GHZ |
|---|
| Gráficos do Processador | Gráficos UHD Intel® 630 |
|---|
| Frequência Base Gráfica | 350 MHZ |
|---|
| Suporte para 4K | Sim |
|---|
| Resolução Máxima (HDMI 1.4) | 4096x2160@30Hz |
|---|
| Resolução Máxima (DP) | 4096x2304@60Hz |
|---|
| Resolução Máxima (eDP) | 4096x2304@60Hz |
|---|
| Suporte para DirectX | 12 |
|---|
| Suporte para OpenGL | 4.5 |
|---|
| Intel® Quick Sync Video | Sim |
|---|
| Intel® Clear Video Technology | Sim |
|---|
| Número de Monitores Aceitos | 3 |
|---|