A Prancha Bravo Led é a ferramenta definitiva para o profissional que busca performance extrema, combinando placas de Silk-Chrome Titanium que oferecem uma superfície espelhada e ultra resistente para um deslizamento suave. Com tecnologia Ultra Heat, ela atinge a temperatura máxima de 250°C (482°F), sendo ideal para cabelos grossos e processos químicos sem agredir a cutícula capilar. O aparelho conta com patins flutuantes de 30x110 mm para um acabamento homogêneo, display de Led com 5 níveis.
Acessórios Inclusos
Especificações Técnicas
| Cor | Preto |
|---|
| Dimensões do produto | 3,6 x 4,2 x 28 cm |
|---|
| Níveis de Temperatura | 170°C a 250°C |
|---|
| Peso do produto | 0,433 GR |
|---|
| Voltagem | Bivolt |
|---|
| Utilidade | Profissional |
|---|
| Nível Temperatura | 170°C a 250°C |
|---|
| Garantia do Fabricante | 1 Ano |
|---|
| Botão ON/OFF | Sim |
|---|
| Aquecimento | Tecnologia Quick Heat |
|---|
| Caixa Master | 5 Unidades |
|---|
| Tecnologia | Silk Chrome, Quick Heat e Suspension System |
|---|
Recursos
| Cabo Giratório | Sim |
|---|
| Controle de Temperatura | Display de LED |
|---|
Itens Inclusos
Alimentação