As placas-mãe TUF Gaming foram concebidas para facilitar a instalação e a configuração da maneira que você deseja, mesmo para novatos. O ecossistema da TUF Gaming Alliance facilita a seleção de peças compatíveis, enquanto o software Armory Crate oferece controle total das configurações do sistema por meio de um único painel. As placas-mãe TUF Gaming oferecem tudo o que você precisa para montar seu equipamento de sonho, sem complexidade adicional.
Especificações Técnicas
| Processador | Intel® Socket 1200 |
|---|
| Tipo de Memória | DDR4 |
|---|
| USB (2.0) | 2 |
|---|
Itens Inclusos
| Parafusos | para M.2 |
|---|
| SATA 6Gb/s Cable | 2 |
|---|
| Supporting DVD | 1 |
|---|
| Manual do Usuário | 1 |
|---|
| Suporte | de Ventoinha |
|---|
Especificações Técnicas
| Garantia do Fabricante | 1 Ano |
|---|
| Resolução HDMI | 1 |
|---|
| Porta Ethernet (RJ45) | 1 |
|---|
Compatibilidade
| Pentium® | Sim |
|---|
| Celeron® | Sim |
|---|
| 10ª Geração Intel® | Sim |
|---|
Conectividade
| HDMI | 1 |
|---|
| Display Port | 1 |
|---|
| LAN | Intel® I219V, 1 x Gigabit LAN |
|---|
| PS/2 teclado | Ou Mouse |
|---|
| Saída D-Sub | 1 |
|---|
| Conector de Áudio | 5 |
|---|
| USB (3.2) | 8 |
|---|
| DisplayPort | 1 |
|---|
Armazenamento
| Tipo de Memória | DDR4 |
|---|
| Memória Interna | Máximo 128GB |
|---|
| M.2 Socket 3 | 2 |
|---|
| SATA 6Gb/s | 6 |
|---|
| DIMM | 4 x |
|---|
Slots de Expansão
| PCI | 2 x PCIe 3.0 x16 - 3 x PCIe x1 |
|---|
| PCIe | 2 x PCIe 3.0 x16 - 3 x PCIe x1 |
|---|
Áudio
| Realtek® | ALC S1200A com 7.1 Surround Sound |
|---|
Sistema Operacional
Processador
| Processador | Intel® Socket 1200 |
|---|
| Suporta Processadores | Intel® de 14 nm |
|---|
| Suporta a Tecnologia | Intel® Turbo Boost 2.0 |
|---|