O novo Samsung Odyssey é a última palavra em notebooks de performance para games atuais e tarefas pesadas. A combinação dos processadores Intel de 9ª geração com a nova placa de vídeo NVIDIA GeForce RTX 2060 com tecnologia Ray Tracing, oferece uma qualidade gráfica única. Cada parte do Samsung Odyssey foi pensada para proporcionar a melhor experiência gaming: tela PLS Full HD, com tecnologia G-Sync e taxa de atualização de 144Hz e tecnologia de áudio Dolby Atmos.
Acessórios Inclusos
Conectividade
| Entrada Fone de Ouvido | 1 |
|---|
| Kensington Lock | Sim |
|---|
| Micro SD | Não |
|---|
| Porta Ethernet (RJ45) | Sim |
|---|
| USB | 3 |
|---|
Especificações Técnicas
| Cor | Preto |
|---|
| Peso do produto | 2,49 KG |
|---|
| Placa de Vídeo | NVIDIA® GeForce® RTX 2060 Graphics |
|---|
| Alto Falantes | 3W Estéreo (1.5W x 2) |
|---|
| Touchpad | Clickpad |
|---|
| Garantia do Fabricante | 12 Meses |
|---|
Processadores
| Família | 9750H |
|---|
| Geração do Processador | 9º Geração |
|---|
| Memória Cache | 12 MB |
|---|
| Processador | Core I7 |
|---|
| Velocidade do Processador | 2.60 até 4.50 GHZ |
|---|
Recursos
| Teclado Numérico | Integrado |
|---|
| Teclado | Português-BR |
|---|
Sistema Operacional
| Sistema Operacional | Windows 10 |
|---|
Tela
Itens Inclusos
Câmera
Tela
| Tela | 15.6 POL |
|---|
| Tipo de Tela | Full HD |
|---|
Armazenamento
| Memória RAM | 16 GB |
|---|
| Rotação HD | 5400 RPM |
|---|
| Tipo de Memória | DDR4 |
|---|
| Armazenamento SSD | 512 GB |
|---|
| Armazenamento HD | 1 TB |
|---|