Processador Intel® Core i3-1215U de 12ª Geração com 6 núcleos , Tela de 15.3" com resolução WUXGA e tecnologia antirreflexo Acer ComfyView, Chassi e embalagem compostos por materiais recicláveis , Porta USB Tipo-C 3.2 Gen 2x2 com suporte a vídeo e carregamento , Webcam com redução de ruído temporal (TNR) e microfone com redução de ruído por IA , Memória RAM DDR5 de 8 GB expansível até 32 GB , 256 GB de armazenamento em SSD NVMe PCIe 4.0 , Sistema Operacional Windows 11 Home 64-Bits.
Acessórios Inclusos
| Bateria | 3 Células (li-íon) 53Wh |
|---|
Conectividade
| Bluetooth | Sim |
|---|
| Entrada Microfone | Combo para alto falante e microfone |
|---|
| HDMI | 1 x 2.1 |
|---|
| Kensington Lock | Sim |
|---|
| Placa de Rede Wireless | Sim |
|---|
| Porta Ethernet (RJ45) | Não |
|---|
| USB-C | 2 |
|---|
| USB (3.2) | 2x Gen 1 (5 Gbps) |
|---|
| Versão Bluetooth | 5.1 |
|---|
Especificações Técnicas
| Cor | Cinza Aço |
|---|
| Peso do produto | 1,7 KG |
|---|
| Placa de Vídeo | UHD para processadores Intel® |
|---|
| Alto Falantes | Duplos Estéreos |
|---|
| Touchpad | Multi-gestual |
|---|
| Design | Moderno |
|---|
| Garantia do Fabricante | 1 Ano |
|---|
Memória
| Slots | 2 slots SO-DIMM, 1 slot M.2 2280 ocupado |
|---|
Processadores
| Família | 1215U |
|---|
| Geração do Processador | 12º Geração |
|---|
| Memória Cache | 10 MB |
|---|
| Processador | Intel Core I3 |
|---|
Recursos
| Teclado Numérico | Independente |
|---|
| Teclado | Português Brasil ABNT2 |
|---|
Sistema Operacional
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
|---|
Tela
| Polegadas | 15.3 POL |
|---|
| Resolução | WUXGA (1920 x 1200) |
|---|
| Touchscreen | Não |
|---|
Itens Inclusos
| Notebook | 1 |
|---|
| Fonte Carregadora | 1 |
|---|
Câmera
Tela
| Tela | 15,3 POL |
|---|
| Tipo de Tela | LED |
|---|
| Anti Reflexo | Acer ComfyView? |
|---|
| Velocidade da Imagem | 60 HZ |
|---|
Armazenamento
| Memória RAM | 8 GB |
|---|
| Memória Expansível | Até 32GB GB |
|---|
| Tipo de Memória | DDR5-4800 |
|---|
| Armazenamento SSD | 256 GB |
|---|