Resolução IPS FHD. AMD Radeon FreeSync . 1 ms de tempo de resposta (VRB). Amplo ângulo de visão de 178°. 6 eixos de ajuste de cor. ZeroFrame, Inclinação ErgoStand, Rotação e Ajuste de Altura com flexibilidade. Ampla tela Acer ? Ajuste do Monitor simplificado. Acer VisionCare para conforto de Visão.
Conectividade
| Conectividade | HDMI |
|---|
| HDMI | 1 |
|---|
| VGA | 1 |
|---|
| SPK | Sim |
|---|
Especificações Técnicas
| Cor | Preto |
|---|
| Garantia do Produto | 1 ano de garantia |
|---|
| Peso do produto | 7480 gramas (bruto com embalagem) |
|---|
| Alto falantes | 2 x 2w |
|---|
| Tecnologia Acer Flickerless™ | Sim |
|---|
| Furação VESA | 100 x 100 MM |
|---|
| Ajuste Pivot | Sim |
|---|
| Garantia do Fabricante | 1 Ano |
|---|
| Bits | 6 Bit+Hi-FRC |
|---|
Tela
| Polegadas | 27 |
|---|
| Resolução | 1920 x 1080 PX |
|---|
| Tela | 27 POL |
|---|
| Tipo de Tela | Full HD |
|---|
| Brilho | 250 nits |
|---|
| Ângulo de visão | 178° / 178° |
|---|
| Contraste Estático | 100.000.000: 1 |
|---|
| Quantidade de Cores | 16.7 M |
|---|
| Tempo de resposta | 1 ms |
|---|
| Velocidade da Imagem | 60Hz (VGA) / 75Hz (HDMI) |
|---|
| Ajuste de Inclinação | -5°/+20° |
|---|
Itens Inclusos
| Monitor | 1 |
|---|
| Cabo de Força | 1 |
|---|
| Base | 1 |
|---|
| Cabo | VGA |
|---|
Alimentação
| Voltagem | 100-240 V |
|---|
| Consumo | 16 W |
|---|