O Yeti Nano inclui tudo o que você precisa para transmitir sua mensagem com clareza cristalina. Projetamos duas novas cápsulas de microfone proprietárias ajustadas especificamente para dar à sua voz presença e detalhes excepcionais. Além disso, o Yeti Nano suporta gravação de alta qualidade em 24 bits / 48kHz, para que você possa fornecer ao seu podcast, vídeo do YouTube ou Twitch o valor de produção que merece. Seja jogando, fazendo uma ligação comercial ou gravando.
Conectividade
| USB | 1.1 / 2.0 / 3.0, 1.1 / 2.0 / 3.0 |
|---|
Especificações Técnicas
| Garantia do Fabricante | 2 Anos, 2 Anos |
|---|
| Cor | Azul |
|---|
| Padrões Polares | Cardióide, omnidirecional, Cardióide, omnidirecional |
|---|
| Resposta de Frequência | 20Hz - 20kHz, 20Hz - 20kHz |
|---|
| Taxa de amostragem | 48 kHz, 48 kHz |
|---|
| Bits | 24, 24 |
|---|
| Cápsula | 2 cápsulas de condensador de 14mm, 2 cápsulas de condensador de 14mm |
|---|
| Sensibilidade | 4.5 mV, 4.5 mV |
|---|
| SPL | 120 dB, 120 dB |
|---|
| Frequência de Saída | Fone de Ouvido 15Hz - 22kHz, Fone de Ouvido 15Hz - 22kHz |
|---|
Itens Inclusos
| Microfone | 1, 1 |
|---|
| Cabo USB | 1, 1 |
|---|
| Suporte | Mesa personalizado com gerenciamento de cabos, Mesa personalizado com gerenciamento de cabos |
|---|
Compatibilidade
| macOS | 10.11 ou Superior |
|---|
| Windows | 7, 8.1, ou 10, 7, 8.1, ou 10 |
|---|