A ValueRAM's KVR24N17S8/8 é uma 1G x 64-bit (8GB) DDR4-2400 CL17 SDRAM (DRAM síncrona), 1Rx8, módulo de memória, baseado em oito componentes 1G x 8-bit FBGA. O SPD está programado para baixa latência JEDEC DDR4-2400 tempo de 17-17-17 em 1.2V. Cada 288-pin DIMM sa dedos de contato dourados.
Especificações Técnicas
| Pinagem | 288-Pin DIMM, 288-Pin DIMM |
|---|
| Padrão | DDR4, DDR4 |
|---|
| Capacidade Armazenamento | 8 GB, 8 GB |
|---|
Especificações Técnicas
| Dimensões do Produto | 133,35 x 31,25 x 2,1 MM, 133,35 x 31,25 x 2,1 MM |
|---|
| Garantia do Fabricante | 5 Anos, 5 Anos |
|---|
| Bits | 64, 64 |
|---|
| Temperatura de Operação | 0 a +85 ºC, 0 a +85 ºC |
|---|
| Temperatura de armazenamento | -55 a +100 ºC, -55 a +100 ºC |
|---|
| CL(IDD) | 17 ciclos, 17 ciclos |
|---|
| Fonte de alimentação | JEDEC 17-17-17 em 1.2V, JEDEC 17-17-17 em 1.2V |
|---|
| VDDQ | 1.2V típico, 1.2V típico |
|---|
| VPP | 2.5V típico, 2.5V típico |
|---|
| VDDSPD | 2.2V a 3.6V, 2.2V a 3.6V |
|---|
| Bancos | 16 bancos internos; 4 grupos de 4 bancos cada, 16 bancos internos; 4 grupos de 4 bancos cada |
|---|
| Altura | 1.23? (31.25mm), 1.23? (31.25mm) |
|---|
| Velocidade | 2400MHz, 2400MHz |
|---|
| Compatível | Desktop, Desktop |
|---|
Armazenamento