A Barber Trim é uma máquina de acabamento recarregável, que pode ser usada com ou sem fio, indicada para uso profissional. Ela é leve, realiza acabamentos suaves em cabelo masculino ou feminino e é ideal para os novos profissionais, estudantes barbeiros e cabelereiros.
Especificações Técnicas
| Cor | Preto |
|---|
| Motor | Giratório, 5000 rpm |
|---|
| Peso do produto | 140 GR |
|---|
| Tempo de Carga | 60 MIN |
|---|
| Dimensões do Produto | 4 x 3,5 x 16 CM |
|---|
| Uso | Profissional |
|---|
| Autonomia | 50 MIN |
|---|
| Garantia do Fabricante | 2 Anos |
|---|
| Potência | 60 HZ |
|---|
| Comprimento do Corte | 2,0 mm - 24,0 mm |
|---|
| Largura do Corte | 30 mm |
|---|
| Comprimento do Cabo | 1,8 MT |
|---|
| Caixa Master | 4 Unidades |
|---|
Recursos
Itens Inclusos
| Lâmina | Aço inoxidável |
|---|
| Máquina de Acabamento | 1 |
|---|
| Óleo Lubrificante | 1 |
|---|
| Pincel de Limpeza | 1 UN |
|---|
Alimentação
| Bateria | Indicador de LED |
|---|
| Voltagem | Bivolt |
|---|