Você ficará extremamente confortável, mesmo durante as sessões de jogos mais longas com acolchoamento de couro sintético nas almofadas de ouvido e no arco de cabeça. O G935 é equipado com protetores auditivos circum-aurais de grande diâmetro que se ajustam completamente ao redor das orelhas, não exercem pressão direta sobre a cartilagem e oferecem isolamento de ruído passivo. As almofadas de ouvido são removíveis para limpeza.
Especificações Técnicas
| Cor | Preto |
|---|
| Impedância | 39 OHM |
|---|
| Garantia do Fabricante | 2 Anos |
|---|
| Iluminação RGB | Lightsync |
|---|
| Alcance | Até 15 metros |
|---|
| Alça | Ajustável |
|---|
| Frequência Microfone | 100Hz - 10kHz |
|---|
| Sensibilidade | 93 dB SPL/mW |
|---|
| Autonomia | Até 12 horas |
|---|
| Driver | 50 MM |
|---|
| Caixa Master | 4 Unidades |
|---|
Compatibilidade
| Microfone | 6,0 mm unidirecional |
|---|
Itens Inclusos
| Receptor | USB |
|---|
| Headset | 1 |
|---|
| Cabo de Áudio | 1 |
|---|
| Cabo Micro-USB | 1 |
|---|
Conectividade
| PC | Sim |
|---|
| Mac | Sim |
|---|
| Conexão P2 | 3,5 MM |
|---|
Rede
Alimentação