Com o novo Forno Fryer Multifunções Oster® é possível fritar sem óleo e assar por convecção. São diversos preparos em um único produto Mais velocidade na hora de assar. A função convecção garante que a temperatura seja igual em toda a superfície do alimento, proporcionando um cozimento uniforme e de melhor qualidade.
Especificações Técnicas
| Frita Sem Óleo | Sim, Sim |
|---|
| Controle de Temperatura | Alcança 220°C de temperatura, Alcança 220°C de temperatura |
|---|
| Potência | 1.700 W, 1.700 W |
|---|
| Capacidade | 25 MW |
|---|
| Cesto | 1, 1 |
|---|
| Peso do produto | 8 KG, 8 KG |
|---|
| Dimensões do Produto | 400 x 365 x 375 MM, 400 x 365 x 375 MM |
|---|
| Cor | Prata, Prata |
|---|
| Níveis de Potência | Não, Não |
|---|
| Indicadores Luminosos | Sim, Sim |
|---|
| Display Digital | Sim, Sim |
|---|
Alimentação
| Voltagem | 127V, 127V |
|---|
| Consumo | 1,7 W, 1,7 W |
|---|
Itens Inclusos
| Fritadeira Elétrica | Sim, Sim |
|---|
| Bandeja | 1, 1 |
|---|
Recursos
| Timer | Sim, Sim |
|---|
| Lâmpada Piloto | Sim, Sim |
|---|
| Grelha Removível | Sim, Sim |
|---|