Sua música, nada mais importa. O JBL Tune 760NC over-ear é super confortável, poderoso e mostra a que veio. O cancelamento ativo de ruído bloqueia distrações desnecessárias para permitir que você se concentre no que importa, por até 35 horas. Não é o suficiente? Ganhe 2 horas extras de funcionamento com apenas 5 minutos de carregamento. Leve e dobrável para encarar qualquer aventura, o Tune 760NC pode ser conectado a dois dispositivos Bluetooth® simultaneamente.
Itens Inclusos
| P2 | Não |
|---|
| Cabo de Áudio | Removível |
|---|
| Cabo | de Carregamento Tipo C |
|---|
Conectividade
Especificações Técnicas
| Cor | Azul |
|---|
| Frequência | 20 Hz ? 20 kHz |
|---|
| Impedância | 32 OHM |
|---|
| Peso do produto | 0,22 KG |
|---|
| Garantia do Fabricante | 1 Ano |
|---|
| Autonomia | 50 horas (BT) - 35 horas(BT+ANC) |
|---|
| Compatibilidade | A maioria dos disipositivos móveis |
|---|
| Sem Fio | Sim |
|---|
| Comprimento do Cabo | 1,2 MT |
|---|
| Controle de Volume | Sim |
|---|
| Sensibilidade | 103dB (passivo) / 95dB (ativo) |
|---|
| Redutor de Ruídos | Sim |
|---|
| Indicador de Nível de Bateria | Sim |
|---|
| Assistente de Voz | Sim |
|---|
| Driver | 40 MM |
|---|
| Material | Plástico, silicone e couro sintético |
|---|
| Caixa Master | 4 Unidades |
|---|
Voltagem
| Bateria | 610 mAh/3,7 V |
|---|
| Carregamento | 2 H |
|---|
| Versão Bluetooth | 5.0 |
|---|