A nova bateria externa Samsung através das tecnologias de carregamento AFC e Quick Charger 2.0, permite que você carregue rapidamente o seu smartphone em qualquer lugar. Conta ainda com função de proteção contra sobrecarga de corrente, para que você pos
Acessórios Inclusos
Conectividade
Especificações Técnicas
| Cor | Rose/Dourado |
|---|
| Dimensões do Produto | 71 x 141,8 x 14 MM |
|---|
| Garantia do Fabricante | 6 Meses |
|---|
| Indicador de Funcionamento | Sim |
|---|
| Peso do produto | 220 GR |
|---|
| Corrente de saída | 9V |
|---|
| Material | Metal e policarbonato |
|---|
| Proteção de Sobrecarga | Sim |
|---|
| Indicador de Nível de Bateria | Sim |
|---|
| Caixa Master | 10 Unidades |
|---|
Alimentação
| Voltagem | Bivolt |
|---|
| Bateria | 10.000 MAH |
|---|
| Entrada | 5V 2A, 9V 1.67A, 12V 1.25A |
|---|
| Saída | 5V 2A, 9V 1.67A, 12V 1.25A |
|---|
Itens Inclusos
| Cabo | 1 |
|---|
| Carregador Portátil | 1 UN |
|---|