O Ar-condicionado Split Zen Inverter Agratto 12.000 BTUs possui circuito inteligente que mantém a temperatura constante e evita picos de energia. Moderno e econômico, o modelo Zen Inverter pode gerar até 60% mais economia em seu ciclo de climatização. Sua tecnologia Inverter utiliza um inversor de frequência que ajusta a velocidade do compressor conforme a necessidade de refrigeração ou aquecimento do ambiente.
Especificações Técnicas
| Categorias | Split High Wall |
|---|
| BTUs | 12.000 |
|---|
| Gás Refrigerante | R-32 |
|---|
| Tipo de Ciclo | Quente e Frio |
|---|
| Dimensões Unidade Interna (LxAxP) | 770 x 250 x 201 mm |
|---|
| Peso Unidade Interna | 6.,2 Kg |
|---|
| Dimensões Unidade Externa (LxAxP) | 478 x 390 x 550 mm |
|---|
| Peso Unidade Externa | 15,37 Kg |
|---|
| Display LED | Sim |
|---|
| Cor | Branco |
|---|
| Serpentina | Cobre |
|---|
| Tecnologia | Inverter |
|---|
| Garantia do Fabricante | 3 meses |
|---|
Recursos
Itens Inclusos
| Controle Remoto | 1 |
|---|
| Unidade Condensadora | 1 |
|---|
| Unidade Evaporadora | 1 |
|---|
Alimentação
| Classificação Energética | A |
|---|
| Consumo | 413 kWh/ano |
|---|
| Voltagem | 220V |
|---|