O Ar Condicionado Split Zen Inverter Agratto 12.000 BTUs possui um circuito inteligente que mantém a temperatura constante e evita picos de energia. Como parte da linha de splits da marca, o modelo Zen Inverter é projetado para ser moderno e econômico, podendo gerar até 60% mais economia em seu ciclo de climatização. Sua tecnologia conta com um inversor de frequência que ajusta a velocidade do compressor conforme a necessidade de refrigeração do ambiente. Além disso, utiliza o gás ecológico R32
Especificações Técnicas
| Categorias | Split High Wall |
|---|
| BTUs | 12.000 |
|---|
| Gás Refrigerante | R-32 |
|---|
| Tipo de Ciclo | Frio |
|---|
| Dimensões Unidade Interna (LxAxP) | 770 x 250 x 201 mm |
|---|
| Peso Unidade Interna | 6,2 Kg |
|---|
| Dimensões Unidade Externa (LxAxP) | 390 x 550 x 478 mm |
|---|
| Peso Unidade Externa | 15,37 Kg |
|---|
| Cor | Branco |
|---|
| Serpentina | Cobre |
|---|
| Tecnologia | Inverter |
|---|
| Garantia do Fabricante | 3 meses |
|---|
Recursos
Itens Inclusos
| Controle Remoto | 1 |
|---|
| Unidade Condensadora | 1 |
|---|
| Unidade Evaporadora | 1 |
|---|
Alimentação
| Classificação Energética | A |
|---|
| Consumo | 411 kWh/ano |
|---|
| Voltagem | 220V |
|---|