O Ar-condicionado Split Zen Inverter Agratto 9.000 BTUs possui um circuito inteligente que mantém a temperatura constante e evita picos de energia. Com tecnologia Inverter de alta eficiência, seu ciclo de climatização pode gerar até 60% mais economia ao ajustar a velocidade do compressor conforme a necessidade do ambiente. Além de econômico e sustentável com classificação energética A , o modelo conta com serpentina em cobre , painel de LED com iluminação suave e utiliza o gás ecológico R32.
Especificações Técnicas
| Categorias | Split High Wall |
|---|
| BTUs | 9.000 |
|---|
| Gás Refrigerante | R-32 |
|---|
| Dimensões Unidade Interna (LxAxP) | 770 x 201 x 250 mm |
|---|
| Peso Unidade Interna | 6,2 Kg |
|---|
| Dimensões Unidade Externa (LxAxP) | 550 x 478 x 390 mm |
|---|
| Peso Unidade Externa | 15,37 Kg |
|---|
| Display LED | Sim |
|---|
| Cor | Branco |
|---|
| Serpentina | Cobre |
|---|
| Tecnologia | Inverter |
|---|
| Garantia do Fabricante | 3 meses |
|---|
Recursos
Itens Inclusos
| Controle Remoto | 1 |
|---|
| Unidade Condensadora | 1 |
|---|
| Unidade Evaporadora | 1 |
|---|
Alimentação
| Classificação Energética | A |
|---|
| Consumo | 311 kWh/ano |
|---|
| Voltagem | 220V |
|---|